cours privés 1 à 5 pers.

Périodes
saison
Du 26/11/2016au 24/12/2016
Du 01/01/2017au 04/02/2017
Du 26/02/2017au 01/05/2017
Haute Saison
Du 25/12/2016au 31/12/2016
Du 05/02/2017
au 25/02/2017


tarifs
cours privés 1 à 5 pers.
  • Cours privés avec votre moniteur 
Cours à l'unitéSaisonHaute Saison
Journée (9h30 - 17h00)375,00 €399,00 €
Matinée de 3h00 (9h30 - 12h30)221,00 €235,00 €
Matinée de 4h00 (entre 9h et 14h)291,00 €309,00 €
Après-midi de 4h00 (13h00-17h00)208,00 €208,00 €
Après-midi de 3h30 (13h30-17h00)184,00 €184,00 €
Après-midi de 3h00 (14h00-17h00)158,00 €158,00 €
Après-midi de 2h30 (14h30-17h00)130,00 €130,00 €


JARDIN DES NEIGES

Périodes
saison : Hors Vacances Scolaires
Du 04/12/2016au 17/12/2016
Du 01/01/2017au 04/02/2017
Du 05/03/2017au 01/04/2017
Haute Saison : vacances Scolaires
Du 18/12/2016au 31/12/2016
Du 05/02/2017au 04/03/2017
Du 02/04/2017au 29/04/2017
Horaire
Saison 2016/2017
Hors Vacances Scolaires
Vacances Scolaires
Matin 3h
9h30 - 12h30
9h30 - 12h30
Matin 2h
9h30 - 11h30
9h30 - 11h30
Après-Midi
14h30 -17h00
14h00 -17h00
tarifs
jardin des neiges
  • Nous vous conseillons de prendre 1 ticket d'essai
Cours d'essaiSaisonHaute Saison
Matinée de 3h0055,00 €55,00 €
Matinée de 2h0046,00 €46,00 €
Après-midi
42,00 €50,00 €
Journée81,00 €89,00 €
6 coursSaisonHaute Saison
6 Matinées288,00 €288,00 €
6 Après-midis219,00 €261,00 €
6 Journées423,00 €465,00 €
5 cours SaisonHaute Saison
5 Matinées264,00 €264,00 €
5 Après-midis202,00 €240,00 €
5 Journées389,00 €427,00 €

débutant / flocon

Périodes
saison : Hors Vacances Scolaires
Du 04/12/2016au 17/12/2016
Du 01/01/2017au 04/02/2017
Du 05/03/2017au 01/04/2017
Haute Saison : vacances Scolaires
Du 18/12/2016au 31/12/2016
Du 05/02/2017au 04/03/2017
Du 02/04/2017au 29/04/2017
Horaires
Saison 2016/2017
Hors Vacances Scolaires
Vacances Scolaires
Matin
9h30 - 12h30
9h30 - 12h30
Après-Midi
14h30 -17h00
14h00 -17h00
Tarifs
Cours Collectifs Débutant/Flocon
  • 5 cours : Du Lundi au Vendredi
  • 6 cours : Du Dimanche au Vendredi
6 cours                   Saison    Haute Saison
6 matinées288,00 €288,00 €
6 après-midis219,00 €261,00 €
6 journées423,00 €465,00 €
5 cours                   Saison    Haute Saison
5 matinées264,00 €264,00 €
5 après-midis202,00 €240,00 €
5 journées389,00 €427,00 €
                

ENFANTS 5 À 12 ANS

dès le niveau 1ère étoile

Périodes
saison : Hors Vacances Scolaires
Du 04/12/2016au 17/12/2016
Du 01/01/2017au 04/02/2017
Du 05/03/2017au 01/04/2017
Haute Saison : vacances Scolaires
Du 18/12/2016au 31/12/2016
Du 05/02/2017au 04/03/2017
Du 02/04/2017au 29/04/2017
Horaires
Saison 2016/2017
Hors Vacances Scolaires
Vacances Scolaires
Matin
9h30 - 12h30
9h30 - 12h30
Après-Midi
14h30 -17h00
14h00 -17h00
Tarifs
Cours prestige limité à 8 élèves
  • Uniquement en période de vacances scolaires
  • 6 cours : du Dimanche au Vendredi
  • 5 cours : du Lundi au Vendredi
6 coursTarifs
6 matinées288,00 €
6 après-midis261,00 €
6 journées465,00 €
5 coursTarifs
5 matinées264,00 €
5 après-midis240,00 €
5 journées427,00 €
Tarifs
Cours Collectifs "Classique"
  • 6 cours : Du Dimanche au Vendredi
  • 5 cours : Du Lundi au Vendredi
6 coursSaisonHaute Saison
6 matinées183,00 €183,00 €
6 après-midis141,00 €162,00 €
6 journées266,00 €287,00 €
5 coursSaisonHaute Saison
5 matinées168,00 €168,00 €
5 après-midis130,00 €149,00 €
5 journées245,00 €264,00 €

ski adultes / ADOS 
snowboard adultes / enfants

Périodes
saison : Hors Vacances Scolaires
Du 04/12/2016au 17/12/2016
Du 01/01/2017au 04/02/2017
Du 05/03/2017au 01/04/2017
Haute Saison : vacances Scolaires
Du 18/12/2016au 31/12/2016
Du 05/02/2017au 04/03/2017
Du 02/04/2017au 29/04/2017
Horaires
Saison 2016/2017
Hors Vacances Scolaires
Vacances Scolaires
Matin
9h30 - 12h30
9h30 - 12h30
Après-Midi
14h30 -17h00
14h00 -17h00
tarifs
Cours ski adultes / ados - snowboard adultes / enfants / ADOS
  • 6 cours : du Dimanche au Vendredi
  • 5 cours : du Lundi au Vendredi
6 coursSaisonHaute Saison
6 matinées288,00 €288,00 €
6 après-midis219,00 €261,00 €
6 journées423,00 €465,00 €
5 coursSaisonHaute Saison
5 matinées264,00 €264,00 €
5 après-midis202,00 €240,00 €
5 journées389,00 €427,00 €